Как удерживается налог на выигрыш в БК Winline?

Winline – легальный букмекер, поэтому в соответствии с действующим законодательством, обязан удерживать налог с выигрыша в размере 13%. Порядок определения налоговой базы регламентируется п. 1 ст. 214.7 Налогового кодекса РФ.

На практике случаются ситуации, когда компания вовсе не изымает налог. Давайте углубимся в налогообложение пари, чтобы выявить причины.

Годовой выигрыш менее 4 000 рублей не налогооблагаемый. При доходе от 4 000 до 15 000 рублей за календарный год, пользователь самостоятельно уплачивает налог.

4 000 рублей – это льгота, которая предоставляется физическим лицам раз в году и применима к выигрышам в БК и тотализаторах. Бетторам, чья прибыль не превысила 15 000 рублей, в конце года придется отчитаться в налоговой службе. Вы самостоятельно заполняете и подаете налоговую декларацию.

Сейчас «Винлайн» не дает консультаций по налогообложению, но ранее компания подтвердила, что клиенты, заработавшие меньше 15 000 рублей, самостоятельно уплачивают налог.

Как удерживается налог на выигрыш в БК Winline?

Из-за этого, у игроков часто возникают непонимания, ведь налог изымается не всегда. Упомянутые 13% высчитываются с разницы между пополненными средствами и итоговым выигрышем.

Как удерживается налог на выигрыш в БК Winline?

При оформлении заявки на снятие средств, компания предупреждает о налоге. Кроме того, сумма налога определяется системой автоматически. В алгоритм уже заложены данные о том, что выигрыш до 15 000 рублей не подлежит налогообложению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Алексей

    Подскажите, а если при ставке использовались бонусные баллы. То 13% считать со всей суммы выигрыша или с разницы (выигрыш – сумма ставки (бонусными баллами))?

    1. Налог 13% всегда считается от чистой прибыли, вне зависимости от того реальные ставки или на фрибет

Комментарии закрыты.

Регистрация