Что такое европейский гандикап в БК Винлайн?

Европейский гандикап в росписи букмекерской конторы «Винлайн» предназначен для того, чтобы уравнять шансы противников. Когда встречается явный фаворит и аутсайдер, ставить на победу одной из команд нет смысла из-за слишком низкого или высокого коэффициента.

Европейский гандикап – это преимущество в виде голов, очков, шайб и других действий, которые получает один из соперников еще до начала матча.

Что такое европейский гандикап в БК Винлайн?

В отличие от форы, пари может только выиграть или проиграть. Возврат, то есть расчет с коэффициентом 1.0, не предусмотрен. Термин хорошо воспринимается, если посмотреть его название на оригинальном языке – английском. 3Way – тройной гандикап: плюсовая фора, ничья, минусовая фора.

Несмотря на это, многие ошибочно полагают, что гандикап и фора – одно и то же. Да, эти термины можно считать синонимы, но все же европейский гандикап имеет существенные отличия. Рассмотрим пример такой ставки, чтобы лучше понять ее особенности.

Футбольный матч между «Вулверхэмптоном» и «Ливерпулем». Вторая команда считается фаворитом. Разберем гандикап, который БК Winline предлагает на первый тайм

Что такое европейский гандикап в БК Винлайн?

Гандикап 1:0 – это значит, что первая команда получает один забитый мяч. То есть, если не произойдет голов, то с учетом этого значения, счет будет 1:0. Если «Ливерпуль» забьет раз, то будет ничья 1:1. Хоть и «Вулверхэмптон» на самом деле не отличился, но у него уже имеется один гол.

Вы прогнозируете результат (выигрыш хозяев, ничью или выигрыш гостей), но не от нулевого счета, а от 1:0 (величина гандикапа может быть и другой). Нужно правильно предсказать исход с учетом гандикапа.

Разберемся, при каких обстоятельствах проходит гандикап 1:0:

  • П1 – ничья и победа первого клуба с любым результатом;
  • Х – вторая команда выиграет с преимуществом в один мяч: 0:1, 1:2, 2:3 и так далее (в случае ничьей, ставка проигрывает, ведь если прибавить значение гандикапа к счету, то получится выигрыш);
  • П2 – победа второй команды с разницей в счете не менее двух голов: 0:2, 1:3, 2:4 и так далее.

Европейский гандикап – простой вид ставок. Просто уделите несколько минут, чтобы в нем разобраться. Применяйте исход в играх, когда уровень команд значительно разнится, однако для этих целей отлично подходит и привычная фора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Регистрация